TFT-SP7000 Digitaler LCD Spiegel-Monitor
Universell einsetzbarer 7″ Monitor ▪ mit LED Hintergrundbeleuchtung
Hochwertiger 2- Kanal LCD Bildschirm ▪ integriertes Digital-Paneel
systemeigene Fernbedienung ▪ geeignet für den Betrieb mit zwei
Kamerasystemen ▪ Trigger-Einschaltfunktion bei Einlegen des Rückwärtsganges und integrierter Ausschaltverzögerung
Diverse Voreinstellungen anwählbar ▪ umfangreiches Voreinstellungsmenü
Systemvorteile
- Systembedienung wahlweise über Taster am Monitor oder Triggersignal
- Unterschiedliche Wiedergabe der Bildausrichtung
- Schaltbare Einparklinien (Triggersignal RF)
- Geringer Steckerdurchmesser
- Ausreichende Ablängung des Kabelsatzes
Technische Daten
| Bezeichnung | TFT-SP7000 |
| Monitor | 7" (17,8cm) TFT |
| Video System | Autom PAL / NTSC |
| Auflösung | 800x 480 |
| Betrachtungswinkel | U=60° / O=40° / R+L=60° |
| Leuchtstärke / Kontrast | 250 cd/m3 / 500:1 |
| Versorgungsspannung | 10-24 V DC |
| Stromaufnahme | < 6 W |
| Tastensteuerung | Helligkeit/Kontrast/Farbe/Vol./Modus |
| Betriebstemperatur | -10°C ~ 70°C |
| Lagertemperatur | -20°C ~ 80°C |
| Maße / Gewicht | 248x 108x 28 mm |
| Zertifizierungen | E, CE, ROHS |
CM07N-SPR ~ MB-Sprinter 120° Bremslichtkamera mit Nachtsichtfunktion
Vollintegrierte Bremslichtkamera, speziell für Mercedes Sprinter
Einfachste Installation des formschönen Designgehäuses
Geeignet für TV-Systeme NTSC / PAL
Kameraoptik mit hochleistungsfähigem CMOS-Sensor
Erfassungswinkel 120° Spritzwasser- und staubgeschützt, Schutzklasse IP69K
Nachtsichtfunktion mit neun LEDs, Anschluss an das 12V Bordsystem
Systemvorteile
- Montage ohne Bohren neuer Löcher
- Problemloses Ausrichten des Sichtwinkels der Kamera
- Einstellbares Objektiv
- Hohe Auflösung
- Nachtsicht durch IR-Dioden
- Passende Konstrukltion für vorhandene Bremsleuchte
- Waschanlagentauglich
- Adaptierbar an Moniceiver und Navigation
- Einblendbare Einparklinien
- Einfache Montage
- Salt-Spray-Test geprüft
Technische Daten | Bezeichnung | CM07N-SPR |
| Sensortyp | 1/3" Farb-CMOS Sensor |
| Bildausgabe | gespiegelt / umschaltbar |
| Bildauflösung | NTSC / 700TV-Linien / hor. 510x vert. 492 pix |
| Versorgungsspannung | 12 V DC / 130 mA |
| Öffnungswinkel diagonal | 120° |
| Mikrofon | hochempfindlich / eingebaut |
| Betriebstemperatur | -40° C - + 80° C |
| Lagertemperatur | -40° C - +85° C |
| Nachtsicht | 9-IR Dioden / Sichtweite bis zu 8m |
| Maße / Gewicht | 340x 65x 100 mm / 180g |
| Schockgeprüft | 10G |
| Schutzklasse | IP69K / salzwasserbeständig |
| Zertifizierungen | E, CE, ROHS konform |
Lieferumfang
- Spiegelmonitor TFT-SP7000
- Bremslichtkamera CM07N-SPR
- Verbindungskabel 12m VL-6/12s