DCam-A97N ~ Universal Dash-Cam
Universelle Dashcam mit Display für Transporter und LKW ▪ Video- und Bildaufzeichnung zwecks Beweissicherung
Unauffällige Installation der Dashcam vollkommen unauffällig, ohne sichtbare Verkabelung
Montageort an der Frontscheibe ▪ Objektivneigung an Frontscheibe anpassbar
Feste Installation per Frontscheibenhalterung ▪ High-End Sicherheits-Videochip
Sicherung beweisfähiger HD-Videoaufzeichnungen incl. GPS Daten auf SD- Speicherkarte
Zugriff auf Kameraaufnahmen über AV-Ausgang möglich ▪ G-Sensor, SOS-Taste und Alarm IN-Ereignissaufzeichnung
Systemvorteile
- Unauffällige Geräteinstallation im Original-Look
- Hochsensibles Mikrofon (deaktivierbar)
- WiFi -, G-Sensor und GPS- Funktionen
- Parkwächter, Überwachungsfunktion beim Parkvorgang
- App-Unterstützung für IOS und Android-Systeme
- Schnappschussfunktion mit Eventvideo kurz vor der Bildaufnahme
- Separater Video-Ausgang (CVBS) mit Darstellungsmöglichkeit über externen Monitor
Technische Daten
| Bezeichnung | DCam-A97N |
|---|
| Sensortyp | 4M CMOS Sensor |
|---|
| Bildausgabe | SD-Karte / WiFi / AV-Ausgang |
|---|
| Bildauflösung | 1920x1080pix 16M @ 30fps 2560x1440 @ 30fps |
|---|
| Versorgungsspannung | 9-18 V DC / 3,6 W |
|---|
| Öffnungswinkel | 150°, horizontal 115°, vertikal 90° |
|---|
| Mikrofon | hochempfindlich / integriert |
|---|
| Betriebstemperatur | -20° C - +70° C |
|---|
| Lagertemperatur | -20°C - +70° C |
|---|
| Schockgeprüft | Ja |
|---|
| Schutzklasse | IP69K |
|---|
| Zertifizierungen | E, CE, ROHS konform |
|---|
Lieferumfang
- Dashcam mit Display
- Kameraanschlusskabel
- Anleitung (Englisch)