CM07N-RM – Renault Master / Opel Movano / Nissan Rückfahrkamera im Bremslicht
Die Kamera-Spezialausführung CM07N-RM ist speziell für Renault Master mit Hecktüren und geteiltem Bremslicht konzipiert. Sie ersetzt die Original-Streuscheibe durch die CM07N-RM und ermöglicht die Weiterverwendung der Fahrzeuglampen. Die hochwertige Kamera verfügt über einen sensiblen Bildsensor, ein nanobeschichtetes Schutzglas mit Selbstreinigungseffekt sowie robuste, salzbeständige Gehäusekomponenten für dauerhaften Einsatz im kommerziellen Bereich.
Systemvorteile
- - Ohne sichtbare Verkabelung
- - Vollintegration ins Fahrzeugdesign
- - Adaptierbar an Moniceiver und Navigation
- - IR-Dioden für Nachtsicht
- - Einblendbare Einparklinien
- - Installationskabel mit geringem Durchmesser für Installation im Türbereich
Technische Daten
| Bezeichnung | CM07N-RM |
|---|
| Sensortyp | 1/3" CMOS Sensor |
|---|
| Bildausgabe | spiegelnd / umschaltbar |
|---|
| Bildauflösung | NTSC 510x 492p / 700 TV-Linien |
|---|
| Versorgungsspannung | 12 V DC / 130 mA |
|---|
| Öffnungswinkel | 170° |
|---|
| Betriebstemperatur | -30° C - +70° C |
|---|
| Lagertemperatur | -40° C - +80° C |
|---|
| Gewicht | 160 g |
|---|
| Schockgeprüft | Ja |
|---|
| Schutzklasse | IP69K |
|---|
| Zertifizierungen | E, CE, ROHS konform |
|---|
Lieferumfang
- - Kamera
- - Befestigung
- - Kameragehäuse
- - Deutsche Anleitung