CM07N-SPR ~ MB-Sprinter 120° Bremslichtkamera mit Nachtsichtfunktion
Vollintegrierte Bremslichtkamera, speziell für Mercedes Sprinter
Einfachste Installation des formschönen Designgehäuses
Geeignet für TV-Systeme NTSC / PAL
Kameraoptik mit hochleistungsfähigem CMOS-Sensor
Erfassungswinkel 120° Spritzwasser- und staubgeschützt, Schutzklasse IP69K
Nachtsichtfunktion mit neun LEDs, Anschluss an das 12V Bordsystem
Systemvorteile
- Montage ohne Bohren neuer Löcher
- Problemloses Ausrichten des Sichtwinkels der Kamera
- Einstellbares Objektiv
- Hohe Auflösung
- Nachtsicht durch IR-Dioden
- Passende Konstrukltion für vorhandene Bremsleuchte
- Waschanlagentauglich
- Adaptierbar an Moniceiver und Navigation
- Einblendbare Einparklinien
- Einfache Montage
- Salt-Spray-Test geprüft
Technische Daten
| Bezeichnung | CM07N-SPR |
| Sensortyp | 1/3" Farb-CMOS Sensor |
| Bildausgabe | gespiegelt / umschaltbar |
| Bildauflösung | NTSC / 700TV-Linien / hor. 510x vert. 492 pix |
| Versorgungsspannung | 12 V DC / 130 mA |
| Öffnungswinkel diagonal | 120° |
| Mikrofon | hochempfindlich / eingebaut |
| Betriebstemperatur | -40° C - + 80° C |
| Lagertemperatur | -40° C - +85° C |
| Nachtsicht | 9-IR Dioden / Sichtweite bis zu 8m |
| Maße / Gewicht | 340x 65x 100 mm / 180g |
| Schockgeprüft | 10G |
| Schutzklasse | IP69K / salzwasserbeständig |
| Zertifizierungen | E, CE, ROHS konform |
Lieferumfang
- Kamera mit Gehäuse
- Befestigungssatz
- 15m Verlängerungskabel
- Adapter auf Chinch
- Deutsche Anleitung